понедельник, 6 декабря 2010 г.

Algodoo (Phun)


Algodoo (старое название Phun) - очень интересная компьютерная игра - симулятор физических явлений. Это графический анимационный редактор, позволяющий создавать объекты «на лету», которые сразу начинают подчиняться законам физики.  Например, как только на наклонной плоскости вы нарисуете шар,
он сразу покатится вниз, набирая скорость. Это свободное КРОССплатформенное приложение, существуют версии для Windows, Linux и Mac OS. 
Здесь официальный сайт Algodoo , а ниже смотрите видео, демонстрирующее возможности. На мой взгляд, это замечательная программа для изучения физики, информатики, проведения кружковых и факультативных занятий, интегрированных уроков. Algodoo даёт возможность интересно, в игровой форме, демонстрировать серьёзные физические явления. 
Программа имеет некоторый готовый набор сцен (задач), а также позволяет создавать их самостоятельно и сохранять. Есть и более простая версия этой головоломки - Numpty Physics (см. сайт программы).


P.S. Программа Phun возродилась в новом облике! Теперь она называется Algodoo и доступна для скачивания для Windows и Mac OS, а, кроме того, есть мобильное приложение для iPad.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...