понедельник, 31 октября 2011 г.

Бесплатный DELPHI

Как известно, среда программирования DELPHI является лицензионной программой фирмы Embarcadero, причём весьма дорогостоящей программой.
Однако, существует версия программы, которая распространяется бесплатно. Эта версия - Turbo Delphi Explorer - была выпущена в 2007 году и является полностью бесплатной версией для использования в любых целях, в том числе и коммерческих.
Конечно, версия имеет ряд ограничений.
В настоящее время Turbo Delphi Explorer не доступна для скачивания на официальном сайте, также прекращена регистрация новых пользователей, хотя поддержка ранее зарегистрированных пользователей осуществляется.
Скачать Turbo Delphi Explorer можно здесь. При установке требуется регистрация. Поскольку программа была в свободном доступе, то ключи раздавались бесплатно зарегистрировавшимся на сайте программы пользователям. Сейчас регистрации нет, но ключи остались и их можно использовать.
Подробные инструкции можно найти по установке здесь.

5 комментариев:

  1. Вы серьёзно? Delphi?

    Это мёртвый продукт! Призывая использовать его или даже учиться в нём, вы призываете тратить время впустую.

    Настоящих разработчиков на Delphi можно по пальцам одной руки пересчитать, и скорее всего они зарабатывают на жизнь, программируя на чём то другом.

    Советуйте востребованные продукты и ученики не останутся безработными после выпуска.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Реально, ты чудак. Или не в теме. Многие коммерческие продукты написаны на Делфях.

      Удалить
  2. Александр, я работаю в школе, пытаюсь научить 10-11-классников азам Делфи ( а теперь Лазаруса, после известных проблем с Виндой). Прошу посоветовать востребованные продукты, чтобы ученики не остались безработными после выпуска.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну школьникам после выпуска учиться дальше надо.
    Могу посоветовать посмотреть в сторону веб технологий.
    HTML, CSS, программировать на PHP можно.
    Всё бесплатно, всё открыто, всё работает на любых платформах, не важно Windows это или Linux, достаточно иметь текстовый редактор и веб-браузер.

    Сейчас на рынке востребованны веб программисты и программитсы под мобильные платформы.

    ОтветитьУдалить
  4. Отвлечемся на минуту от вопросов актуальности продукта.
    Сейчас, когда Borland уже не поддерживает продукт Turbo Delphi Explorer, его можно установить, только пользуясь одним из старых лицензионных ключей. Вопрос: является ли лицензионно чистым такое использование продукта в образовательном учреждении сегодня?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...