среда, 27 ноября 2013 г.

Сервисы для создания инфографики

Что такое инфографика, сейчас знают многие и даже я об этом уже писала
Вот интересно только, как создать такой красивый плакат?

Много материалов, посвященных инфографике, её видам и способам создания можно найти на сайте Infographer.ru.
А для создания инфографики можно использовать соответствующие онлайн-сервисы.
Среди наиболее популярных можно выделить следующие (все бесплатные и англоязычные):
  1. Infogr.am - бесплатный сервис для создания интерактивной инфографики. При регистрации можно использовать свой аккаунт в Facebook или Twitter. Изображение получается в виде ленты, её длина зависит от количества размещённых данных. Эти данные можно добавлять в виде блоков текста, диаграмм, карт, картинок. В бесплатной версии можно опубликовать созданную иллюстрацию и поделиться ею в соцсетях или встроить на страницу сайта с помощью предоставленного кода. Картинка получается интерактивной - при наведении мыши на её элементы появляются всплывающие подсказки с данными. 
  2. Easel.ly (бета-версия). Предоставляет много визуальных тем (vhemes) оформления, возможность добавления картинок, иконок, текстов и т.д. Правда, не очень удобно редактировать (окошки маленькие и подвисает), но инфографика получается очень симпатичной.
  3. Piktochart.com. При регистрации можно использовать свой аккаунт в Facebook или Google+. Имеется несколько симпатичных тем для создания и оформления (в платной версии их сотни) и возможность компилировать блоки картинок, диаграмм, текстов и т.д. Есть ещё опция импорта данных из Google таблиц. Созданную картинку можно встроить с помощью кода или скачать картинкой JPEG или PNG. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...